Карта боевых действий на 19.08.2023 — ситуация на фронте

війна

Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки на фронте состоялось 36 боевых столкновений. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Карта боевых действий в Украине на 19.08.2023

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационные удары в районах Красной Зари и Ветеринарного Харьковской области. Враг совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 25 населенных пунктов.

На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Синьковки Харьковской области. Нанес авиационные удары в районах Куриловки, Кисловки и Глушковки Харьковской области.

На Лиманском направлении нанес авиационные удары в районах Белогоровки Луганской области и Спирного Донецкой области. Артиллерийским обстрелам противника подверглись около 15 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районах восточнее Белой Горы и Торецка Донецкой области. Нанес авиационные удары в районах Клищеевки и Андреевки Донецкой области.

Потери РФ в войне на 19.08.2023:

  • личного состава — около 257 010 (+500) человек ликвидировано,
  • танков — 4340 (+8) ед,
  • боевых бронированных машин — 8424 (+14) ед,
  • артиллерийских систем — 5212 (+19) ед,
  • РСЗО — 714 ед,
  • средств ПВО — 486 ед,
  • самолетов — 315 ед,
  • вертолетов — 316 ед,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня — 4282 (+6) ед,
  • крылатых ракет — 1406 ед,
  • кораблей / катеров — 18 ед,
  • автомобильной техники и автоцистерн — 7665 (+7) ед,
  • специальной техники — 785 (+2) ед.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 542-е сутки. За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и карте воздушных тревог в Украине.

Источник: Генштаб ВСУ, ISW
Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Украина