Коломойскому увеличили залог до более 3,8 млрд грн

Ігор Коломойський

Шевченковский районный суд Киева переизбрал меру пресечения олигарху Игорю Коломойскому по делу о завладении 5,8 млрд грн.

Как сообщил корреспондент Суспільного, судья изменил меру пресечения в части залога. Его размер теперь составляет 3 млрд 891 млн грн вместо 510 млн грн.

Прокурор Бюро экономической безопасности подал ходатайство об увеличении размера залога до 5 млрд 877 грн.

Прокурор отметил, что Коломойский вышел из гражданства Украины и сейчас является гражданином Израиля, а потому существует риск укрытия за границей, препятствования следствию и влияния на свидетелей.

Напомним, 15 сентября Игорь Коломойский получил новое подозрение по трем статьям.

По данным СБУ, в период с 2013 по 2014 годы олигарх незаконно завладел 5,8 млрд грн. Для этого Коломойский создал преступную группировку, которая состояла из сотрудников банка, где он был основателем и акционером.

Читайте также
Шуфрича взяли под стражу на два месяца
Источник: Коломойскому увеличили залог до более 3,8 млрд грн | Факты ICTV
Валентина Чорна редактор раздела Стиль жизни
Категории: Украина