Страны НАТО планируют поставить Украине миллион беспилотников – Столтенберг

Єнс Столтенберг

Фото: Depositphotos

В течение 2024 года страны НАТО намерены поставить Украине 1 млн боевых беспилотников.

Союзники анонсировали такую помощь Силам обороны во время встречи с министром обороны Рустемом Умеровым в рамках Совета НАТО-Украина, передает пресс-служба Североатлантического блока.

— Рустем Умеров проинформировал партнеров о последних событиях на линии фронта.  И мы обратили внимание на важность нашей постоянной поддержки, — сказал по итогам встречи генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте также
Уже видим влияние на фронт: Столтенберг о затягивании с помощью США для Украины

Он добавил, что на долю стран НАТО приходится 99% всей военной помощи Украине.

— Чтобы пополнить наши запасы и продолжать поддерживать Украину, нам необходимо перейти от медленных темпов мирного времени к высокоскоростному производству. И только за последние несколько месяцев НАТО согласовала контракты на сумму $10 млрд, — указано в коммюнике.

Столтенберг подчеркнул, что 20 стран в составе Блока согласились сформировать коалицию по разминированию украинской территории.

Читайте также
Дроны, ПВО, F-16 и артиллерия: итоги встречи Рамштайн-19
Екатерина Белоброва редактор ленты
Категории: Украина