Министр обороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев

Пісторіус у Києві 14 січня

Фото: Офіс президента

Министр обороны Германии Борис Писториус утром 12 июня прибыл с официальным визитом в Киев для обсуждения дальнейшей военной поддержки Украины в борьбе с российской агрессией.

Визит Писториуса в Киев 12 июня

Перед поездкой глава немецкого Минобороны заявил, что хочет ознакомиться с ситуацией в Украине и обсудить с представителями правительства дальнейшую военную помощь стране, которая отражает нападение со стороны России.

— Мы делаем все возможное, чтобы поддержать Украину, чтобы она могла защитить себя и попасть в позицию, когда Россия будет готова к серьезным переговорам, — пояснил Писториус.

На последнем заседании Рамштайн в начале июня министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что первое дальнобойное оружие, созданное в Украине при финансировании Берлина, может поступить на вооружение ВСУ уже через несколько недель.

По его словам, Германия воплощает план по наращиванию прямых инвестиций в оборонную промышленность Украины.

Читайте также
Taurus для Украины и усиление армии Германии: The Guardian оценил реальность заявлений Мерца
Источник: Министр обороны Германии Борис Писториус прибыл в Киев | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Украина