В ночь на 23 июня украинские защитники нанесли удар по важному объекту в тылу врага — нефтебазе Комбинат Атлас в Ростовской области России.
Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.
Украина нанесла удар по нефтебазе РФ
Операцию провели Силы специальных операций в сотрудничестве с ракетными войсками и артиллерией. Удар по нефтебазе Комбинат Атлас в Ростовской области был нанесен, чтобы снизить наступательные возможности врага.
— Комбинат используется для обеспечения горюче-смазочными материалами воинских подразделений РФ, задействованных в вооруженной агрессии против Украины на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, — сообщили в Генштабе ВСУ.
Подтверждено, что военные точно попали в цель. Там были зафиксированы пожары. Детали о масштабах повреждений сейчас уточняются.
В Генштабе подчеркнули, что украинская армия продолжает целенаправленно уничтожать объекты, которые помогают России вести войну, чтобы ослабить ее возможности и заставить прекратить агрессию.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 216-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.