В Украине вступил в силу новый порядок оформления и продления отсрочек от мобилизации. Более 720 тыс. отсрочек уже продлены автоматически.
Об этом сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль 1 ноября.
Шмыгаль о продлении отсрочек в Украине
По словам министра обороны, более 720 тыс. отсрочек уже продлены без дополнительных действий со стороны человека, ведь все необходимые сведения уже имеются в государственных реестрах.
Шмыгаль уточнил, что более 80% обращений подаются через мобильное приложение Резерв+, без справок и личных визитов.
— Те, кто оформляет бумажные документы, теперь обращаются не в ТЦК, а в ЦНАПы. Только сегодня ЦНАПы приняли почти 4 тыс. заявлений, — сказал он.
Министр обороны призвал украинцев оформлять отсрочку именно через мобильное приложение Резерв+, ведь это происходит быстрее и удобнее.
Как объяснил Шмыгаль, таким образом разгрузится ТЦК и СП для выполнения главной задачи, то есть обеспечения мобилизации в Украине.

