Силы обороны Украины в течение 2025 года провели три наступательные операции, две из которых состоялись на территории России.
Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский во время встречи с журналистами 6 февраля.
Наступательные операции ВСУ в 2025 году
По словам главнокомандующего ВСУ, в 2025 году Силы обороны Украины провели две наступательные операции в Белгородской и Курской областях Российской Федерации.
Третья операция состоялась на Добропольском направлении.
— Эти действия сорвали планы противника по захвату Донецкой области и созданию так называемых буферных зон, — утверждает главнокомандующий ВСУ.
6 февраля Сырский сообщил, что в Украине планируют усилить контроль за состоянием учебных центров, а также качеством подготовки в учебных центрах и боевых бригадах.

