В ночь на 11 июня РФ атаковала Украину двумя ракетами Искандер-М и 221 ударным БпЛА.
Ночная атака на Украину 11 июня: что известно
Как сообщают Воздушные силы ВСУ, в ночь на 11 июня, начиная с 18:00 10 июня, РФ атаковала двумя баллистическими ракетами Искандер-М из Белгородской области, а также 221 ударным БпЛА типа Shahed (в т. ч. реактивными), Гербера, Италмас и дронами-имитаторами.
Дроны враг запускал с направлений: Орел, Курск, Брянск, Приморско-Ахтарск РФ, Чауда, Гвардейское на ВОТ АР Крым.
По предварительным данным, по состоянию на 07:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 195 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на Севере, Юге и Востоке страны.
Зафиксировано попадание ракет и 21 ударного БпЛА на 9 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 8 локациях.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 569-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

