Украинская регбистка Наталия Мазур стала лицом авиакомпании Fly Emirates. Один из самолетов этой авиакомпании украсило фото игрока национальной сборной Украины по регби-7. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник премьер-министра Юрий Голик.
Украинская спортсменка привлекла внимание одной из крупнейших авиакомпаний мира после Чемпионата Европы по регби-7, который прошел в 2018 году в Днепре. В 2015-2019 годах Голик работал советником главы Днепропетровской ОГА и занимался помощью в проведении чемпионата.
— Перед туром Мировой серии регби-7 в Дубае, а это уже 50 лет развития этого вида спорта в стране, на самолетах одной из лучших авиакомпаний мира Fly Emirates появилась фотография игрока Национальной сборной Украины по регби-7 Наталии Мазур, — написал он.
Читайте: Шахтер – Аталанта прогноз букмекеров на матч Лиги чемпионов
Как отметил Голик, такой успех — это результат проекта президента Федерации регби Днепропетровской области Дениса Давыдова и собственника Lustre Art Игоря Дехи. В 2018 году на Чемпионате Европы по регби-7 в Днепре сборная Украины заняла второе место.
Регби-7 — один из видов регби-футбола. Матч по регби-7 представляет собой соревнование двух команд, в каждой из которых по семь игроков, игра длится два тайма по семь минут с перерывом не более двух минут.
Как и в регби-15, основной задачей игроков на поле является зарабатывание очков путем заноса мяча в зачетную зону соперника или попадание в Н-образные ворота выше перекладины.
Напомним, экс-первая ракетка мира и чемпионка Australian Open-2018, датчанка Каролин Возняцки объявила о завершении карьеры.