На Закарпатье задержали группу поджигателей автомобилей

Нацполіця, підпали авто на Закарпатті

Фото: Нацполиция

В Закарпатской области правоохранительные органы раскрыли группу преступников, поджигавших автомобили.

По данным полиции, 12 июля местные жители в возрасте 24 и 35 лет незаконно проникли на территорию двора в селе Грушово и подожгли автомобиль марки BMW-320.

Аналогичное преступление было совершено спустя несколько месяцев, 14 ноября, в селе Тересва. Тогда они подожгли автомобиль Skoda Octavia журналиста и адвоката.

Все неправомерные действия мужчины совершали ночью. Разоблачить и задержать злоумышленников удалось лишь 9 декабря.

На Закарпатье задержали группу поджигателей автомобилей
На Закарпатье задержали группу поджигателей автомобилей
На Закарпатье задержали группу поджигателей автомобилей

Им сообщено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 194 (Преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до десяти лет. Одному из мужчин вменяют поджог, второму –  соучастие.

Читайте также
В Николаевской области погиб экс-военный: полиция задержала подозреваемого
Источник: Нацполиция
Дмитрий Кудрявцев редактор ленты
Категории: Общество