В Черном и Азовском морях перебазируется флот РФ – Генштаб ВСУ

Бои в Украине — ситуация на фронте на 18 июня 2022

Фото: Depositphotos

В Черном и Азовском морях замечают перебазирование корабельно-катерного состава Черноморского флота Российской Федерации.

На Слобожанском направлении российская армия удерживает оборону занятых рубежей, применяет имеющиеся средства огневого поражения и пытается предотвратить продвижение подразделений в направлении государственной границы Украины.

На Харьковском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дементиевка, Печенеги, Коробочкино, Байрак, Верхний Салтов, Харьков, Капитоловка и Циркуны.

На Славянском направлении противник применил минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Грушуваха, Долина, Моросовка, Пришиб и Чепиль. Российская армия готовится для продолжения наступательных действий в направлении Изюм – Славянск.

На Северодонецком направлении враг бьет огнем из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Метелкино, Белая Гора и Устиновка. Российская армия пытается полностью захватить Северодонецк, но безуспешно.

В результате штурма российские войска имеют частичный успех в населенном пункте Метелкино, где пытаются закрепиться. Штурм по направлению Сиротиного украинские защитники отбили.

Читайте также
Под Харьковом армия РФ ударила ракетами по газоперерабатывающему предприятию
Источник: Генштаб ВСУ
Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество