В Херсонской области украинские защитники ударили по трем районам сосредоточения войск и техники российской армии. В частности, в Бериславе, Дарьевке и Старой Збурьевке, а также по понтонной переправе в районе Казацкого.
Об этом говорится в сообщении Оперативного командования Юг. По данным ОК, последствия ударов выясняются.
— При попытке нанести авиационный удар в небе Херсонщины нашим зенитно-ракетным подразделением метко сбит очередной вражеский штурмовик Су-25, — сообщили в ОК Юг.
В Черном море корабельная группировка российской армии из 14 кораблей и катеров продолжает маневрировать вдоль южного побережья Крыма, четыре надводных и один подводный ракетоноситель имеют наготове 36 Калибров. Россия привлекла для маневров четыре больших десантных корабля.