Кличко попросил у Германии для Киева генераторы и мобильные пункты обогрева

Віталій Кличко

Фото: КМДА

Грядущий отопительный сезон в Киеве и в целом в Украине будет сложным, поэтому мэр столицы Виталий Кличко обратился за помощью к правительству Германии.

– В частности, обратился к федеральному министру экономического сотрудничества и развития Германии предоставить Киеву в качестве помощи генераторы и мобильные пункты обогрева, – сообщил он.

По его словам, столица активно готовится к отопительному сезону и планирует также приобрести мобильные передвижные котельные как резервный источник теплоснабжения на случай внештатных ситуаций.

С их помощью можно обеспечить теплом больницы, детсады, школы, а также пункты обогрева, которые развернет город.

Виталий Кличко еще в августе заявлял, что власти Киева сделают все возможное, чтобы обеспечить отопление в домах, однако жителям столицы все же следует готовить теплую одежду и одеяла.

Он не исключил, что этой зимой температура в домах киевлян будет ниже нормы.

Источник: Кличко попросил у Германии для Киева генераторы и мобильные пункты обогрева | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Общество