Одна ошибка тянет за собой другую: ВСУ прорвали оборону оккупантов возле Купянска-Узлового

Одна ошибка тянет за собой другую: ВСУ прорвали оборону оккупантов возле Купянска-Узлового

Фото: Офіс президента

Украинские защитники прорвали оборону российских оккупантов на восточном направлении от Купянска-Узлового, заявил советник Офиса президента Алексей Арестович.

— Но злые российские языки говорят чудовищные вещи. Купянск-Узловой — на север видите, такой узел там образовался. Вот эти злые языки утверждают, что там на севере еще беда развивается в сторону Сватового.

Говорят, темпы продвижения такие, пишут злые российские языки, что буквально вот не знаешь, как это все полифицировать, потому что обороны нет. А знаешь почему их нет? Их дернули под Лиманом — одна ошибка тянет за собой другую ошибку, вторая ошибка, третья ошибка.

Арестович считает, что правильное наступление непосредственно зависит от оперативности действий и принятия решений с учетом обстановки на разных направлениях.

— Смысл правильного наступления в том, что мы продвигаемся быстрее, чем они успевают оценить обстановку на основе ранее полученной информации и принять соответствующие решения.

Пока эти решения приняли, они опять не соответствуют обстановке, потому что наши все дальше, глубже, глубже и так далее. В этом смысл блицкрига, воздушно-наступательной операции, которая была проведена.

Читайте также
Флагов Украины на Донбассе стало больше, уже нет следа от “референдума” — Зеленский

Источник: Фейгин Live

Юлия Захарченко редактор ленты
Категории: Общество