В среду, 29 марта, в Киеве и Киевской области синоптики прогнозируют значительное ухудшение погоды: снижение температуры воздуха, порывы ветра, мокрый снег и гололед.
В КОВА и КГГА призывают жителей учитывать погоду и быть осторожными.
Так, на Киевщине и в самом Киеве ночью и утром ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. Ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица.
Температура по области ночью 0-5° мороза, днем 0-5° тепла., в Киеве ночью 1-3° мороза, днем 0-2° тепла.
В КОВА предупреждают, что такие погодные условия могут привести к осложнению работы энергетики, коммунальщиков и нарушению движения транспорта на дорогах.
В КГГА отметили, что для преодоления последствий непогоды уже наготове 310 единиц снегоуборочной техники и соответствующие бригады.
— Призываем водителей быть осмотрительными на дорогах, не превышать скорость и соблюдать безопасную дистанцию.
Напоминаем также: во время сильного ветра необходимо держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев, а также не парковать рядом с ними автотранспорт, — отметили в КГГА.
Ранее синоптик Наталья Диденко рассказала, что в Украине в ближайшие дни ожидается ухудшение погоды.
Источник: Киевская ОВА, КГВА