Главный врач-инфекционист Конотопского района Сумской области Зинаида Антоненко умерла на рабочем месте.
64-летняя врач возглавляла инфекционное отделение Конотопской ЦРБ.
Предварительно, причиной смерти врача стал сердечный приступ. Также был проведен тест на коронавирус, и в ближайшее время должны поступить его результаты.
Читайте: Миллиардер Стэнли Чера из Нью-Йорка умер от коронавируса
— В последнее время на главного инфекциониста Конотопа значительно увеличилась нагрузка. После сокращения противотуберкулезного отделения и инфекционного корпуса многочисленных больных туберкулезом, вирусными гепатитами, СПИДом и другими подобными патологиями приходилось лечить вместе в старом инфекционном корпусе райбольницы, — говорит мэр Конотопа Артем Семенихин.
На Сумщине диагностировано 74 случая заражения коронавирусом, из них в Конотопе и Конотопском районе — 31.
Как писали Факты ICTV, в Киево-Печерской лавре умер 42-летний иеродиакон Наум, у которого накануне диагностировали коронавирус.
Источник: Новинарня
Фото: Новинарня

