На Николаевщине мужчина угрожал заразить судью коронавирусом

Суд

Фото к: На Николаевщине мужчина угрожал заразить судью коронавирусом

Во время заседания Арбузинского районного суда Николаевской области подозреваемый угрожал заразить судью коронавирусом и гепатитом.

При избрании меры пресечения, человек потребовал у судей удостоверения, поскольку, по его информации, указанный суд является ликвидированным.

— Через отверстие стеклянной решетки, где он находился, обвиняемый дважды плюнул на меня. Обвиняемый сообщил, что ряд хронических заболеваний, о которых не желает говорить, в том числе болеет гепатитом и болел коронавирусом в конце марта, — говорится в сообщении.

Читайте: Преступники связали продавца и ограбили магазин ритуальных услуг на Николаевщине

При этом обвиняемый заявил, что понимает последствия возможного заражения судьи имеющимися у него заболеваниями.

Как писали Факты ICTV, в Украине разработан законопроект об амнистии около 900 осужденных в связи с эпидемией Covid-19.

Источник: Судебная власть

Категории: Происшествия