В Херсоне в канун Рождества оккупанты обстреляли пожарную часть: есть погибшие

Обстрел Херсона 6 января 2023 года – что известно об обстреле Херсона

Тимошенко

Сегодня, 6 января, с самого утра в Херсоне прогремели мощные взрывы. В соцсетях опубликовали ряд видео масштабного пожара в одном из районов города, говорили, что есть погибшие.

Впоследствии глава пресс-центра Сил обороны Херсона Дмитрий Плетенчук подтвердил, что оккупанты обстреляли город.

Он упомянул о том “рождественском перемирии”, к которому накануне призывал российский диктатор Владимир Путин.

— В Херсоне хорошо слышны звуки “праздничного рождественского” прекращения огня. Они, видимо, хотят до 12-ти дня всю норму за сутки вперед выполнить, — заметил Дмитрий Плетенчук.

Затем заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко опубликовал фото с места вражеских прилетов.

По его словам, российские снаряды попали в пожарную часть — это уже вторая часть спасателей, которую обстреляли россияне.

— Оккупанты обстреляли вторую пожарную часть за два дня. Есть погибшие и раненые. Зафиксировано не менее четырех взрывов. Рядом с обстрелянной пожарной частью горело здание в частном секторе. И потом они говорят о “прекращении огня”. Это за пределом понимания любых цивилизованных процессов, — подчеркнул Кирилл Тимошенко.

Напомним, что 24 декабря 2022 года – в канун Рождества по григорианскому календарю – российский враг так же обстрелял Херсон. Тогда сообщалось о 55 раненых, из них 18 человек — в тяжелом состоянии, еще 10 человек погибли.

Читайте также
Рождественское утро в Херсоне началось со взрывов

Фото: Кирилл Тимошенко

Марта Бондаренко редактор ленты
Категории: Происшествия