Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах будут через полтора месяца – Клименко

Ігор КлименкоІгор Клименко

Фото: МВС

Первые результаты расследования авиакатастрофы в Броварах, где погибло руководство МВД, будут через полтора месяца.

Об этом в эфире телемарафона заявил министр внутренних дел Игорь Клименко.

– Я думаю, что месяц-полтора, – сказал министр.

Он отметил, что все еще продолжаются следственные действия и экспертизы, к которым привлечены зарубежные эксперты.

– Как только будут закончены все экспертизы с нашими коллегами из Франции с Airbus, как только будут закончены все расследования у нас в Украине, тогда будет общая картина, которую прокуроры и представители ГБР и СБУ смогут донести до широкой общественности, – подчеркнул Клименко.

Напомним, утром 18 января в Броварах произошла авиакатастрофа. Вертолет, на борту которого было руководство МВД, упал на детский сад.

В результате авиакатастрофы погибли глава МВД Денис Монастырский, первый заместитель Евгений Енин, госсекретарь Юрий Лубкович.

Всего в результате катастрофы погибли 14 человек, в том числе один ребенок.

Что именно стало причиной падения вертолета устанавливают следователи. Сейчас среди основных рассматривают три версии: человеческий фактор, техническая неисправность и внешнее вмешательство.

Читайте также
РФ создала фейк о причине трагедии в Броварах, но опозорилась на знании украинского языка
Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Происшествия