Российские войска обстреляли Харьков и Харьковскую область ракетами — прогремела серия мощных взрывов.
Обновлено в 08:47. По словам мэра Харькова Игоря Терехова, ночью один прилет пришелся на автомобильную парковку возле аэропорта. Второй — на одну из центральных улиц города, Рымарскую.
Глава города отметил, что там ни одного военного объекта нет: только школа, театр, офисные и жилые здания. Ракета попала в дорогу, перебит водопровод, в домах выбило стекла, повреждены пять автомобилей.
К счастью, пострадавших нет. Сейчас продолжаются восстановительные работы.
Также Игорь Терехов сообщил, что специалисты ГСЧС проверили содержание аммиака в воздухе Купянска — все в пределах нормы.
— Поэтому ни Купянску, ни тем более Харькову нечего волноваться, — подчеркнул мэр.
Обновлено в 01:30. В результате атаки РФ на центр Харькова вечером 5 июня разрушениям подвергся водопровод в Шевченковском районе. Аварию устраняют, рассказал мэр Игорь Терехов.
Кроме этого, разрушено дорожное покрытие, повреждены дома рядом с местом попадания, поделился городской глава.
— Это очень знаковая локация, в 2014 году здесь были теракты. Это старая часть города. Военных объектов здесь нет, — утверждает Терехов.
Обновлено в 00:25. ГСЧС работает на местах взрывов. По предварительной информации, на данный момент без пострадавших.
Однако обследование территорий, оказавшихся под ударом, продолжается, рассказал мэр Харькова Игорь Терехов.
Обновлено 6 июня о 00:05. Зафиксированы попадания в Слободском и Шевченковском районах Харькова. Предварительно, РФ наносила удары ракетами С-300. На эту минуту информации о пострадавших не поступало.
Информация уточняется, профильные службы работают на местах попаданий, сообщает Харьковская ОВА.
Обновлено 5 июня в 23:30. В регионе объявлен сигнал воздушной тревоги. Об этом сообщает полиция Харьковской области. Информацию подтвердил городской глава Харькова Игорь Терехов.
В частности, Харьков находится под ракетным ударом. Горожане слышат взрывы — по меньшей мере прозвучало несколько, рассказал мэр.
По предварительной информации, российские войска наносят удары по Харьковской области из ракетных комплексов С-300.
В Нацполиции призывают реагировать на сигналы воздушной тревоги и оставаться в укрытиях. О попадании вражеских снарядов, разрушениях или раненых нужно сообщать только на спецлинию 102.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 468-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.