Шесть погибших, 75 раненых: в Кривом Роге завершили поисково-спасательную операцию

Пять погибших, более полусотни раненых. РФ попала ракетами по Кривому Рогу

Утром 31 июля в Кривом Роге Днепропетровской области прогремели взрывы. Россия нанесла ракетный удар по жилому дому и зданию учебного заведения.

Обновлено в 20:00. Поисково-спасательная операция в Кривом Роге завершена, сообщает Днепропетровская ОВА. В результате российского обстрела шесть человек погибли и 75 людей ранены.

Спасены три человека, среди которых 10-летний ребенок. Завтра, 1 августа, в городе объявлен день траура.

Обновлено в 18:20. Уже шестеро погибших в Кривом Роге, сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Пострадавших на данный момент — 75, среди которых шестеро детей.

Из 22 госпитализированных — двое людей в тяжелом состоянии.

Обновлено в 17:20. Количество раненых возросло до 73, среди них — восемь детей. В больницах на стационаре — 22 раненых, в том числе двое детей. Два человека в тяжелом состоянии.

Погибших уже, к сожалению, пятеро, в том числе девочка 10 лет, сообщил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.

Завтра в Кривом Роге объявлен день траура.

Обновлено в 16:58. Количество пострадавших выросло до 64, сообщает глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

— Пятеро погибших, среди них ребенок. Уже известно о 64 пострадавших. Из них — двое мальчиков и три девочки. От 4 до 17 лет, — написал он в Telegram.

По его данным, большинство раненых “будут лечиться дома, но более 20 остаются в больницах”.

Ранее в эфире телемарафона председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул сообщал о четырех погибших: двух мужчинах, 45-летней женщине и ее 10-летней дочери.

В ГСЧС сообщали, что по состоянию на 12:10 подразделениями спасены три человека, среди них ребенок 2013 года рождения. Кроме того, эвакуированы 30 человек.

Спасательные работы продолжаются.

 

В сети публикуют видео последствий прилета.

Обновлено в 10:30. Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что россияне попали по городу двумя ракетами.

Одна ракета попала в четырехэтажное здание учебного заведения. Вероятно, под завалами есть люди. Работают спасатели и полиция.

— Вторая ракета разрушила секцию с 4-го по 9-й этажи жилого дома. Возник пожар. По состоянию на 10:15 один человек погиб, за медицинской помощью обратилось 10 жителей, — говорится в сообщении.

Сейчас чрезвычайники тушат огонь и разбирают завалы. Там также еще могут быть люди.

Ранее российская армия из РСЗО Град ударила по центру города Херсон.

Читайте также
На Луганщине оккупанты подключают местную связь и интернет к операторам РФ

Фото: Дмитрий Лубинец

Бедрак Виктория редактор ленты
Категории: Происшествия