В воскресенье, 29 октября, российские оккупанты обстреляли Новоберислав на Херсонщине из артиллерии. 46-летний местный житель получил ранения. Во время обстрела он находился на улице.
Об этом сообщил председатель Херсонской ОВА Александр Прокудин.
– Раненого госпитализировали в тяжелом состоянии. У него взрывная и открытая черепно-мозговая травмы, осколочное ранение головы. Медики сейчас борются за его жизнь, – отметил он.
Напомним, около пяти утра 29 октября в Полтавской области прогремел взрыв.
Как сообщил впоследствии руководитель областной военной администрации Филипп Пронин, вражеский Су-34 выпустил ракету Х-59 по объектам в Миргородском районе.
По предварительной информации, обстрел прошел без пострадавших, повреждений гражданской инфраструктуры нет.
Полномасштабная война в Украине длится уже 613-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине.