Объявлено о подозрении нардепу Николаенко, сбившему насмерть 18-летнюю девушку

Нардепу Ніколаєнку оголошено підозру

Фото: ДБР

Народному депутату Андрею Николаенко сообщили о подозрении в совершении ДТП в Житомирской области, в результате которого погибла 18-летняя девушка.

В ГБР напомнили, что утром 3 ноября на трассе Киев — Чоп вблизи села Березовка Житомирского района автомобиль Mercedes-Benz GLE, за рулем которого находился нардеп, наехал на пешехода.

– Установлено, что народный депутат Украины вопреки требованиям пунктов ПДД двигался с превышением разрешенной скорости, – подчеркнули в бюро.

В подозрении говорится о нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшим смерть потерпевшего — это ч. 2 ст. 286 УКУ.

То есть народному избраннику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

В суд также направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения.

Читайте также
В Черкасской области 17-летний подросток на авто сбил двух детей. 9-летний мальчик скончался на месте
Источник: Объявлено о подозрении нардепу Николаенко, сбившему насмерть 18-летнюю девушку | Факты ICTV
Валентина Летяк редактор ленты
Категории: Происшествия