4 сентября Россия атаковала критическую и промышленную инфраструктуру в Сумской области. Ночью 5 сентября под ударом оказалась Сумская община.
Об этом сообщают в ГСЧС.
Атака на Сумскую область 4 сентября: что известно
Так, оккупанты нанесли серию ударов по объектам критической и промышленной инфраструктуры Сумской области. В результате взрывов произошли разрушения и возник масштабный пожар.
Россияне неоднократно снова били по территории, где наши спасатели тушили пожар.
К счастью, пожарные не пострадали, так как находились в безопасных местах. Пожары ликвидировали.
Атака дронов на Сумскую общину
Ночью 5 сентября российские ударные дроны атаковали Сумскую общину, там загорелись нежилые дома.
Спасатели ГСЧС обследовали места попаданий дронов и сдержали дальнейшее распространение огня.
За прошедшие сутки в результате вражеских ударов в Сумской общине пострадали четыре человека: мужчины в возрасте 61, 59 и 56 лет и девушка 19 лет. Также за помощью в медучреждения обратились женщина 65 лет и мужчина 58 лет, которые пострадали от предыдущих атак.
Всего зафиксировано 122 обстрела по 49 населенным пунктам.
1 сентября россияне нанесли удар дроном вблизи железнодорожной станции в Сумской области, в результате чего пострадала дежурная на станции.
4 сентября днем оккупанты нанесли ракетный удар вблизи Чернигова. Под российский удар попали сотрудники гуманитарной миссии по разминированию. К сожалению, два человека погибли, еще пятеро получили ранения.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 290-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.