Российские войска атаковали Славянск Донецкой области КАБами. Враг сбросил на город семь авиабомб.
Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
Атака на Славянск 10 февраля: что известно
По словам главы области, в результате атаки на Славянск сегодня, 10 февраля, погибли 11-летняя девочка и ее мать.
Еще 16 человек получили ранения, среди них — 7-летняя девочка, мужчина 1980 года рождения в тяжелом состоянии. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Сейчас на местах попаданий работают спасатели, медики, правоохранители и другие профильные службы.
По предварительным данным, в результате массированного удара по Славянску повреждены 14 частных домов, две многоэтажки, административное здание, склады и ангары, инфраструктурный объект, магазин, СТО, заправка и 28 автомобилей.
1 февраля российские войска нанесли авиаудары по Славянску Донецкой области тремя авиабомбами, в результате чего есть погибшая и раненая, повреждены жилые многоэтажные дома, автомобили, отделение Новой почты.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1448-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Фото: Донецкая ОГА

