Демьяненко: С чехами в Динамо будет другой футбол

Демьяненко: С чехами в Динамо будет другой футбол

Экс-защитник киевского Динамо и бывший тренер команды Анатолий Демьяненко сделал свой прогноз на матч второго тура Лиги Европы, в котором бело-синие сыграют на выезде с чешским Яблонцем.

— В Динамо огромная проблема с форвардами. Их просто нет. Форвард должен постоянно держать соперника в напряжении, цепляться за каждый мяч на чужой половине. И, наконец, забивать — как минимум 10-12 голов за сезон только во внутреннем чемпионате. А сейчас в Динамо кто забивает? — Вербич и Цыганков, — сказал Демьяненко.

Читайте: Где смотреть Яблонец — Динамо

Футболист уверен, что Вербича, который остался в Киеве из-за травмы, все же будет не хватать бело-синим.

— Вербич, хотя он и не форвард, но его будет не хватать в атаке. В Чехии очень важно, как Александр Хацкевич построит игру всей команды. После матча с Арсеналом динамовцам нужно перестроиться — с чехами будет совсем другой футбол, — добавил он.

Также Демьяненко надеется, что Динамо продемонстрирует игру и не проиграет.

— Я надеюсь, что Динамо в этом матче, как минимум, не проиграет, — отметил футболист.

Напомним, Факты ICTV проведут онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги Европы Яблонец — Динамо.

ФотоFC Dynamo Kyiv.

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт