В матче 10-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм принимал Манчестер Сити. Встреча состоялась на стадионе Уэмбли в Лондоне и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.
Автором единственного гола горожан стал форвард Рияд Марез, который открыл счет в матче на 6-й минуте встречи после ассиста от хавбека Рахима Стерлинга.
Таким образом, подопечные Хосепа Гвардиолы прервали беспроигрышную серию Тоттенхэма в АПЛ, которая длилась четыре матча.
Читайте: Бешикташ хочет вернуть Кариуса в Ливерпуль
Перед поединком немалое внимание было приковано к газону Уэмбли, который находился в ужасном состоянии. Дело в том, что 28 октября на легендарной арене состоялся поединок по американскому футболу в рамках НФЛ между Джексонвилл Джагуарс и Филадельфия Иглз. Поле не выдержало испытания американским футболом и вызвало шок у фанатов из Манчестера.
“У меня во дворе газон лучший”, “Чемпионы АПЛ не должны играть на газоне такого качества. Шок”, “Господи Иисусе поле ужасное”, “Катастрофа” — такие комментарии пользователей Twitter можно встретить под постами с фото газона Уэмбли.
Напомним, донецкий Шахтер уступил Манчестер Сити в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов.
Фото: CarolRobert | Dreamstime.com