В Манчестере состоялась процедура взвешивания и дуэль взглядов перед боем между абсолютным чемпионом мира Александром Усиком в первом тяжелом весе и британцем Тони Белью.
Читайте: Где и когда смотреть бой Усик — Белью
Наш чемпион оказался немного легче нежели соперник — 89,811 кг против 90,265 кг. Оба бойца уложились в категорию первого тяжелого веса, допускающую вес до 90,718 кг.
Интересно, что на дуэль взглядов Усик вышел обмотанный в шарфик английского клуба Манчестер Сити. Очевидно, Александр как фанат Динамо таким образом потролил Шахтер, который уступил Манчестер Сити 6:0 в Лиге чемпионов.
Позже менеджер Усика Александр Красюк заявил, что выход в фанатской розе горожан — это поддержка Александра Зинченко, который является футболистом клуба и другом Усика.
На кону боя будут стоять 5 поясов, которыми сейчас владеет Усик — WBC, IBF, WBO, WBA и The Ring.
Напомним, Усику вручили еще один пояс, который придется защищать.