Australian Open 2020: утренние тренировки перенесли из-за дыма, а Якупович снялась

Australian Open

Фото: Dreamstime

Загрязнение воздуха из-за лесных пожаров, которые не утихают в Австралии, ставят под угрозу проведение Australian Open в 2020 году.

Организаторы турнира вынуждены были отменить утренние тренировки, а матчи квалификации стартовали с часовой задержкой.

Словенский теннисистка Далила Якупович не смогла доиграть свой матч из-за приступа кашля и снялась с турнира, хотя от победы ее отделяло лишь два гейма (6:4, 5:6).

Также таймаут  вынужден был взять австралиец Бернард Томич из-за трудностей с дыханием.

В ночь на вторник из-за ветра, что дул в сторону Мельбурна со стороны лесных пожаров, EPA оценило качество воздуха в городе как очень плохое, но спрогнозировало его улучшения в течение дня.

Читайте: Украина узнала соперников на групповой стадии Кубка Федерации

Также управление охраны посоветовало местным жителям не выходить без крайней необходимости на улицу.

В квалификации Australian Open Украину будут представлять: Катарина Завацкая, Марта Костюк, Ангелина Калинина, Дарья Лопатецкая и Сергей Стаховский.

В основной сетке соревнований сыграют: Элина Свитолина, Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Екатерина Козлова и Екатерина Бондаренко.

Накануне масштабные пожары в Австралии показали с борта МКС.

Источник: AusOpen

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт