Мамба навсегда: украинские спортсмены скорбят по Коби Брайанту

Коби Брайант

Фото: Dreamstime

Легендарный баскетболист Коби Брайант погиб 26 января в результате авиакатастрофы частного вертолета в городе Калабасас, который находится в округе Лос-Анджелес, штат Калифорния. Легендарному спортсмену был 41 год. Вместе с Коби на борту вертолета была его 13-летняя дочь, которая также погибла.

Смерть Брайанта стала настоящим шоком для его бывших партнеров, тех, кто его знал лично, и фанатов. Весь мир скорбит в связи с гибелью Коби Брайанта. Свои соболезнования выразили украинские спортсмены.

Читайте: Гений только начинал жить: мир скорбит о гибели Коби Брайанта

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко написал: Покойся с миром, Коби.

Борец греко-римской борьбы Жан Беленюк: Нет слов… Легенда… один из величайших баскетболистов современности… и моих любимых игроков NBA Покойся с миром, Коби Брайант.

Теннисистка Элина Свитолина: Разбитое сердце. Самое большое вдохновение. Легенда. Мамба — навсегда!

Экс-игрок НБА Кирилл Фесенко: Отказываюсь принимать это. Покойся с миром.

Боксер Александр Гвоздик: Покойся с миром.

Экс-баскетболист НБА и партнер Брайанта по Лейкерс Станислав Медведенко: Новость, которую я не могу принять. Мой друг и товарищ по команде.

Бывший боксер Владимир Кличко выложил фото Коби с дочкой и добавил грустных емодзи к сообщению.

Напомним, видео аварии вертолета, во время которого разбился легенда баскетбола Коби Брайант, появилось в сети.

Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Спорт