В честь легендарного баскетболиста Коби Брайанта, который погиб 26 января в авиакатастрофе в Калифорнии, художники создают муралы и граффити по всему миру.
Сразу после известия о трагедии, граффити с изображением спортсмена и его 13-летней дочери Джианны появились в Лос-Анджелесе, Атланте, Далласе, Венесуэле и на Филиппинах.
Читайте: Известны имена всех жертв авиакатастрофы вертолета Sikorsky S-76
Возле граффити и муралов фанаты баскетболиста оставляют цветы, свечи и атрибутику баскетбольной команды Лос-Анджелес Лейкерс, за которую Брайант отыграл 20 лет.
Коби Брайант — один из самых титулованных спортсменов в истории. Брайанту был 41 год. Вертолет баскетболиста упал неподалеку от Лос-Анджелеса в городке Калабасас.
Ранее Факты ICTV рассказывали о частном самолете Sikorsky S-76, на котором разбился Коби Брайант и еще восемь человек на борту.
Скриншот видео: Reuters

