Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко записал видеообращение, в котором призвал бороться против расизма.
— Друзья, я осуждаю расизм, — обратился Кличко к людям на английском.
Бывший спортсмен отметил, что ему повезло разобраться с этим негативным явлением во время карьеры.
— Спорт является многонациональным. И особенно в боевых искусствах было уважение и признание, независимо от того, откуда происходит соперник, — сказал Кличко.
Читайте: Адвокат назвал убийство Джорджа Флойда преднамеренным
Экс-чемпион мира считает, что люди не должны молчать о “невинных людях, чьи голоса не слышат”.
— Я — Джордж Флойд, — сказал Кличко.
Как смерть Джорджа Флойда переросла в жестокие протесты
В США продолжается волна протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Считается, что мужчина погиб в результате жестокой полицейской операции, которую сняли на видео.
Кроме Кличко, ряд знаменитостей поддержали протесты из-за смерти Флойда. Среди них: Ариана Гранде, Эмили Ратаковски, Леброн Джеймс, Леди Гага и многие другие.
Митинги из-за смерти афроамериканца в Миннеаполисе и в соседнем Сент-Поле переросли в поджоги, мародерство и вандализм. В четверг протестующие подожгли полицейскую станцию в Миннеаполисе.
В ряд других городов, где люди также вышли на улицы, власти направили Нацгвардию, поскольку протесты там могут перестать быть мирными.