Свитолина, Костюк и еще пять украинок выступят в основной сетке US Open-2026

Марта Костюк

Фото: Getty Images

В основной сетке последнего в сезоне турнира серии Grand Slam – US Open-2026 – выступят семь украинских теннисисток.

Об этом стало известно после публикации списка участников организаторами.

US Open-2026: кто из украинок выступит

Среди украинок в основной сетке заявлены следующие теннисистки: Элина Свитолина, Марта Костюк, Александра Олейникова, Юлия Стародубцева, Дарья Снигур, Ангелина Калинина и Даяна Ястремская.

Также в резервном списке находятся три украинки – Вероника Подрез, Анастасия Соболева и Катарина Завацкая. Среди мужчин в резерве – украинец Виталий Сачко.

Однако, скорее всего, украинские теннисисты из резервного списка попытаются пробиться в основную сетку US Open через квалификацию.

Основной турнир Открытого чемпионата США по теннису стартует 30 августа и продлится до 13 сентября.

Чемпионами US Open в 2025 году в одиночных разрядах стали Карлос Алькарас у мужчин и Арина Соболенко у женщин. Испанец победил в финале итальянца Янника Синнера, а “нейтральная” обыграла американку Аманду Анисимову.

Напомним, что на последнем турнире серии Grand Slam – Уимблдоне – украинская теннисистка Марта Костюк дошла до полуфинала.

Читайте также
WTA ввела обязательные генетические тесты на пол для теннисисток
Мария Степанюк редактор ленты, журналист, обозреватель
Категории: Теннис