Хизер Нойерт будет представлять США в ООН — чем известна телеведущая

Хизер Науэрт

Fox News, в котором ранее работала Хизер Нойерт ведущей, сообщает, что президент США Дональд Трамп напишет о назначении в своем Twitter.

В октябре, Никки Хейли, которая была постоянным представителем США в ООН, объявила, что уйдет с поста до конца года.

Как отмечало издание, Трамп назначит на это место Хизер, которая в апреле 2017 стала пресс-секретарем Госдепартамента США.

Так и произошло. В 18.16 Трамп опубликовал твит с данным заявлением:

Ранее телеведущая не работала на государственной службе, но в случае одобрения ее кандидатуры Конгрессом США, Нойерт сменит в должности Никки Хейли в начале следующего года.

Об этом назначении пишет также Bloomberg, ссылаясь на три проинформированных источника.

Однако Госдепартамент не дал комментариев.

Bloomberg отмечает, что Хизер Нойерт — это нестандартный выбор, особенно если обратить внимание на ее небольшой опыт на госслужбе и внешней политике.

Нойерт с марта 2018 также выполняет обязанности заместителя госсекретаря по вопросам публичной дипломатии и государственных дел.

Читайте: Ответ на агрессию РФ. США направляют в Черное море военный корабль

Напомним, Генассамблея ООН рассмотрит проект резолюции об агрессии РФ на Азове.

Валерия Малицкая главный редактор сайта Вікна
Категории: Мир