Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил о полной поддержке Путина в его войне против Украины.
Об этом сообщает государственное агентство Северной Кореи KCNA.
Так, Ким Чен Ын называет развязанную Кремлем широкомасштабную войну против Украины “справедливым делом для защиты достоинства, безопасности и прав на развитие страны”.
А еще северокорейский лидер заявил, что дорожит дружбой с Путиным и корейско-российскими отношениями.
Кроме того, лидер КНДР надеется на развитие и расширение “добрососедских отношений” с режимом Кремля.
Напомним, что советник главы Офиса президента Михаил Подоляк ранее заявил, что россияне подали заявку на батл против Северной Кореи за звание главного мирового изгоя.
До этого единственным, кто выразил поддержку преступных действий Путина, был самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко. Сам он пытается избежать прямого участия в войне в Украине.
Кстати, Лукашенко ранее открыто заявил, что в Беларуси властвует диктатура.