На подлете к Москве упал дрон — российское Минобороны заявляет, что это был украинский беспилотник самолетного типа.
Обновлено в 10:08. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что два человека пострадали после падения БпЛА на западе и северо-западе Московской области.
По его словам, в одном из случаев обломки дрона упали на садовый дом в городском округе Истра. Есть двое пострадавших — мужчина госпитализирован, женщина от госпитализации отказалась.
В трех домах выбиты окна.
Так, Минобороны страны-оккупанта заявило, что после выявления дрона дежурные силы ПВО якобы подавили средствами радиоэлектронной борьбы — беспилотник потерял управление и упал в Одинцовском районе.
Произошло это около 06:50.
Обновлено в 08:50. Минобороны РФ заявило об обнаружении и сбитии якобы еще одного украинского беспилотника — теперь над территорией Истринского района Московской области.
Еще россияне заявляют, что их ПВО сработала по беспилотнику в Звенигороде в Подмосковье. Местные слышали “хлопок” в небе.
А накануне якобы сбили дрон в Путилково.
Официальных заявлений со стороны Киева пока нет.
30 июля, в День Военно-морского флота РФ, Москву и Подмосковье якобы атаковали беспилотники. Взрывы произошли в одной из башен Москва-Сити, где размещены сразу три российских министерства – Минэкономразвития, Минпромторг, Минкомсвязи.