В Сибири зафиксирована первая атака дронов: под ударом военная часть

Сибір

Скріншот

Иркутская область России подверглась первой в истории атаке дронов.

Об этом официально заявил губернатор региона Игорь Кобзев.

Атака дронов по Иркутской области

По его словам, целью беспилотников стала военная часть в поселке Средний, еще один сброс зафиксирован на старое здание в Новомальтинске.

— Прошу не поддаваться панике. На данный момент известно, что это была атака дронов на поселке Средний. Один сброс был на старое здание в Новомальтинске.

На место инцидента направлены оперативные и силовые службы.

Губернатор также добавил, что источник запуска дронов уже заблокирован, а угрозы для жизни и здоровья мирных жителей нет.

Иркутск на карте

Иркутская область находится в юго-восточной части Сибирского федерального округа РФ. Расстояние от Москвы до Иркутска составляет 5200 км. А разница во времени — 5 часов.

Іркутська область на карті/Скріншот

Спецоперация Паутина

Напомним, 1 июня, в результате масштабной спецоперации дроны СБУ совершают прицельные удары по самолетам, ежедневно бомбящим украинские города.

Предварительно поражено более 40 самолетов, среди которых А-50, Ту-95 и Ту-22М3.

В частности, пылает аэродром Белая, где базируется часть вражеской авиации. Ориентировочные убытки противника составляют более $2 млрд.

Читайте также
В Донецкой области уничтожена редкая РЛС Зоопарк-1 стоимостью $24 млн
Анастасия Кожушко редактор ленты
Категории: Мир