В ночь на 5 августа в Тульской области РФ при атаке беспилотников возник пожар на одном из крупнейших логистических центров маркетплейса Wildberries.
О возгорании сообщила пресс-служба компании.
Атака на Wildberries в Тульской области
Там отметили, что на объекте заблаговременно эвакуирован персонал, а прием новых поставок временно остановлен. Грузы направляют в другие логистические центры сети.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев заявил, что ночью регион снова стал целью атаки украинских беспилотников. По его словам, подразделения Минобороны РФ якобы уничтожили 107 дронов.
В то же время, по информации российских властей, повреждения зафиксировали в двух многоквартирных домах в Веневском районе, а также двух производственных объектах в Новомосковске и Узловском районе. Кроме того, беспилотник упал на территорию сортировочного центра Wildberries, после чего вспыхнул пожар.
На месте работает оперативные службы и пожарные подразделения. По предварительным данным, погибших нет. Известно об одном пострадавшем, которому оказывают медицинскую помощь.
По данным Telegram-канала Exilenova+, под удар попал распределительный центр Wildberries в городе Алексин Тульской области. Комплекс площадью около 194,5 тыс. кв. м открыли в 2022 году.
Он является одним из самых крупных логистических центров компании и обеспечивал хранение и распределение товаров для Тульской, Калужской, Орловской, Брянской, Курской, Липецкой, Рязанской и других областей Центральной России, а также частично обслуживал Московский регион.
Опубликованные в сети кадры свидетельствуют о том, что огонь охватил значительную часть логистического комплекса. Официальной информации о масштабах ущерба пока нет.
4 августа дроны атаковали складскую зону в Ленинградской области РФ.
3 августа во Владимирской области России после атаки дронов вспыхнул пожар на одном из самых больших логистических центров Wildberries.
С 3 августа сотрудникам Wildberries запретили проносить на склады свои смартфоны.
Также сообщалось, что Wildberries ищет склады в Казахстане после атак украинских дронов на РФ.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 624-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

