Помогает следствию: СБУ вывела из ОРДО “министра ДНР”

Помогает следствию: СБУ вывела из ОРДО “министра ДНР”

Фото к: Помогает следствию: СБУ вывела из ОРДО “министра ДНР”

— В сентябре 2014 года мужчина присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Сначала в составе так называемого “Индустриального оплота Донбасса”. Впоследствии, возглавив по предложению Захарченко “министерство агропромышленной политики и продовольствия террористов”, — рассказали в пресс-службе СБУ.

Среди прочего он также санкционировал прибытия на оккупированные территории Донбасса грузов так называемого российского гуманитарного конвоя.

Читайте: Жириновского вызвали на допрос в СБУ

Из-за конфликта с Захарченко “министр” был обвинен в злоупотреблении служебным положением, хищении средств в особо крупных размерах и на некоторое время был заключен своими же соратниками.

Оказавшись на подконтрольной Украине территории, мужчина в рамках открытого уголовного производства по ст. 258 ч.3 УК Украины сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации.

Ранее Факты ICTV писали, что СБУ перехватила разговоры главарей террористической организации “ДНР”, в которых они обсуждают изменения во властной структуре и согласование этих действий с Кремлем.

Фото: СБУ.

Евгения Шапоренко журналистка, выпускающая редактор YouTube-канала Факты ICTV
Категории: Украина
Рубрики: ДНРСБУ