Боевики открыли огонь из гранатометов и пулеметов. Ранен военный

Боевики открыли огонь из гранатометов и пулеметов. Ранен военный

Фото к: Боевики открыли огонь из гранатометов и пулеметов. Ранен военный

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил.

По данным разведки, ранены четверо боевиков российско-оккупационных войск.

В течение минувших суток враг осуществлял обстрелы позиций ВСУ в районе населенных пунктов Крымское, Свободный, Екатериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединский и Широкино.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганське и Лебединское противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Свободного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского бил из минометов калибра 82 мм.

Читайте: В Лисичанске часть ракеты упала возле школы

Вчера вечером оккупанты обстреляли из минометов калибра 120 и 82 мм населенные пункты Чермалык и Широкине на Мариупольском направлении. Обстрелы этих сел осуществлялись с территории оккупированных населенных пунктов Верхнешироковское и Саханка. Последствия и масштабы разрушений оценивает украинская сторона и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

14 октября террористы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

Напомним, вчера экипаж вертолета Ми-24 из состава Объединенных сил сбил российский беспилотник Орлан-10 в районе Лисичанска на Донбассе.

Категории: Украина