”Выборы” на Донбассе: Украина требует внеочередного собрания ТКГ

Вибори

Фото: Element5 Digital/Pexels

Народный депутат Ирина Геращенко сообщила в Facebook, что украинская сторона в ТКГ направила ноту с предложением провести внеочередное заседание из-за псевдовыборов на оккупированных территориях Донбасса.

Украина хочет, чтобы в переговорах участвовали наши представители, РФ и ОБСЕ.

— Сейчас уже есть ответ от представителей ОБСЕ, которые поддерживают инициативу и готовы в любой момент собрать заседание, то есть, 2 стороны ТКГ — Украина и ОБСЕ готовы к встрече, — написала Геращенко.

По ее словам, ответ от представителей РФ пока не поступал.

Читайте: 1 голос за 18 секунд: “избиркомы” в ОРДЛО поймали на лжи

Нардеп напомнила, что с помощью так называемых “выборов” на Донбассе Россия пытается легитимизировать псевдореспублики, дестабилизировать ситуацию на фронте и дискредитировать Минские договоренности.

К слову, венгерский политик Йоббик Гергьо Тамаш Саму был “наблюдателем” на псевдовыборах на оккупированных территориях Донбасса.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина