Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США — друг Украины в противостоянии агрессии РФ. Соединенные Штаты будут помогать Украине в этой нелегкой борьбе, сообщает пресс-служба Государственного департамента Америки.
США также засудили действия России в Азовском море, которые создают угрозы безопасности и могут привести к негативным экономическим, экологическим и социальным последствиям в регионе.
— Соединенные Штаты подтвердили свою приверженность поддержанию санкций против России в связи с ее агрессией против Украины, пока Россия не выполнит полностью Минские соглашения и не вернет Крым под украинский контроль, — говорится в сообщении.
Читайте: Методы КГБ при СССР: НАТО осуждает “выборы” на Донбассе
Россию призвали освободить всех украинских политзаключенных, которые незаконно удерживаются на ее территории, а также засудили проведение фейковых выборов на оккупированных территориях Донбасса.
К слову, с помощью “выборов” на Донбассе Россия пытается легитимизировать псевдореспублики “ЛНР” и “ДНР”.

