В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников выросла на 8,9%, поэтому принято решение о частичном приостановлении обучения в трех школах, сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.
— Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы №88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы №50 и в еще одном — в УВК Лилия, — цитирует чиновника пресс-служба столичной мэрии.
Читайте: Осторожно – грипп! Как уберечься и нужна ли прививка
При этом он отметил, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.
Поворозник также рассказал, что сейчас в столице заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года, а увеличение больных за 49-ю неделю незначительное – на 4,3%.
Ранее в Харьковской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 30 школ.

