В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ среди школьников выросла на 8,9%, поэтому принято решение о частичном приостановлении обучения в трех школах, сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

— Сейчас для учеников начальных классов специализированной школы №88 Печерского района приостановлен учебный процесс. В Святошинском районе приостановлены занятия в одном из классов школы №50 и в еще одном — в УВК Лилия, — цитирует чиновника пресс-служба столичной мэрии.

Читайте: Осторожно – грипп! Как уберечься и нужна ли прививка

Сейчас смотрят

При этом он отметил, что дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

Поворозник также рассказал, что сейчас в столице заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года, а увеличение больных за 49-ю неделю незначительное – на 4,3%.

Ранее в Харьковской области из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли 30 школ.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.