Экономический рост, борьба с коррупцией и три цели Кабмина на 2019 год

Володимир Гройсман

Фото: Кабмін

Премьер-министр Владимир Гройсман на заседании Кабмина заявил, что правительство определило своими основными приоритетами на 2019 год экономический рост страны, борьбу с коррупцией, развитие человеческого капитала, эффективное госуправление, а также безопасность и оборону Украины.

 

Одним из фундаментальных приоритетов Гройсман выделил именно безопасность и оборону страны. Однако главным приоритетом все же является усиление экономического роста Украины.

Премьер-министр добавил, что ранее была принята Программа действий Кабмина до 2020 года включительно.

Теперь каждый год чиновникам нужно утверждать программу действий и отчитываться о ее выполнении ежеквартально.

Читайте: Запрет на ввоз российских товаров продлили до 2020 года

К слову, в МВФ заявили, что для развития экономики Украине необходимо придерживаться фискальной политики и улучшать условия для ведения бизнеса.

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина