Руслан Стефанчук призывает народных депутатов рассмотреть и принять в первую очередь законопроекты о неприкосновенности парламентариев, о незаконном обогащении и избирательном кодексе.
— Выступая перед Верховной Радой, президент обратился с тремя предложениями: неприкосновенность депутатов, второе – вернуть процедуру незаконного обогащения и третье – это избирательный кодекс, — сказал Стефанчук.
Он попросил, чтобы Верховная Рада сконцентрировалась на этих трех законопроектах.
Читайте: Представитель Зеленского в Раде предлагает уменьшить количество нардепов
Стефанчук сказал, что Зеленский очень просил завершить эру подкулуарных договоренностей. И он готов поддержать любую инициативу парламента при таких условиях: она отвечает интересам народа Украины, не противоречит Конституции Украины, отвечает принципам верховенства права.
Он также подчеркнул, что Зеленский не подпишет ни одного закона, во время принятия которого была нарушена процедура.
— 10 раз ставить на голосование, кнопкодавство – такого больше не будет, — подчеркнул представитель президента в Верховной Раде.
Напомним, советник президента Владимира Зеленского Дмитрий Разумков возглавил партию Слуга народа.