Убийство ребенка в Переяславе-Хмельницком: Аваков встретился с семьей погибшего

Полицейские убили ребенка: Аваков встретился с семьей погибшего

Министр внутренних дел Арсен Аваков и председатель Национальной полиции Сергей Князев встретились с семьей Кирилла Тлявова и выразили свои соболезнования.

Родные Кирилла попросили организовать психологическую помощь для старшего сына Дениса Тлявова, правоохранители пообещали помочь.

Сергей Князев принес извинения родным Кирилла от имени Национальной полиции и заверил, что со стороны ведомства будет оказана вся необходимая помощь для расследования обстоятельств, приведших к трагедии.

— Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно коммуницировать с ГБР и прокуратурой. Я надеюсь, что суд назначит адекватное наказание, — подчеркнул Арсен Аваков.

Глава НПУ Сергей Князев сообщил, что сотрудниками управления НПУ в Киевской области принято решение перечислить семье погибшего свой однодневный заработок.

Нацполиция предоставит всю необходимую помощь и возьмет на себя расходы по погребения погибшего мальчика.

Читайте: Убийство мальчика: почему патрульные могут получить условный срок

Смерть 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком: кто такие Петровец и Приходько

Напомним, что 31 мая Иван Приходько и Владимир Петровц ранили 5-летнего ребенка в Переяслав-Хмельницком. 3 июня мальчик умер в больнице.

Источник: Убийство ребенка в Переяславе-Хмельницком: Аваков встретился с семьей погибшего | Факты ICTV