Мне предлагали возглавить БПП: Гройсман рассказал, почему идет на выборы самостоятельно

Володимир Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, что решил идти самостоятельно на выборы в Верховную Раду, потому что не верит в изменения в работе партии Петра Порошенко.

— С первого дня создания Блока Петра Порошенка, я никогда не был членом этой политической силы. Если бы я считал и верил в то, что там могут быть новые подходы для того, чтобы делать нужные изменения, я бы, не думая ни минуты, присоединился к этой политической силы, — сказал он.

Гройсман рассказал, что несколько назад ему предлагали возглавить Блок Петра Порошенка, но он отказался.

Читайте: Я подготовлен к этому: Гройсман о возможности снова стать премьером

— У меня не было никогда партийного билета. Это была партия Петра Алексеевича Порошенко. Сейчас они ее переименовали, добавили новых людей, оставили много других людей. В принципе, я считаю, что в этой политической силе ничего не изменится на пять будущих лет. Они как работали так и будут работать после этого. Меня это не устраивает, поэтому я принял решение о самостоятельном походе на выборы, — добавил Гройсман.

Ранее Факты ICTV писали о том, кто такой Владимир Гройсман и какая программа партии Украинская стратегия.

Кого хотят видеть во власти украинцы — новых или опытных политиков?

Источник: Мне предлагали возглавить БПП: Гройсман рассказал, почему идет на выборы самостоятельно | Факты ICTV