Центризбирком образовал 102 зарубежные участковые избирательные комиссии.
— Комиссия образовала 102 участковые избирательные комиссии по выборам народных депутатов Украины заграничных избирательных участков на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, — говорится в отчете заседания.
Также ЦИК зарегистрировала 436 официальных наблюдателей на парламентских выборах: 11 человек от трех иностранных государств, 425 человек от десяти международных организаций.
От Словацкой Республики зарегистрировано четыре наблюдателя, 10 — от комитета За открытую демократию, 105 — от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами (ENEMO).
Читайте: Дополнительная жеребьевка: в ЦИК назвали последствия для выборов
Как сообщалось, в ЦИК заявили, что будут обжаловать решение Шестого апелляционного админсуда о необходимости проведения дополнительной жеребьевки партий.

