Леонид Кучма принял участие в совещании по решению проблем в Луганской области

Леонид Кучма

Руководитель украинской делегации в ТКГ, второй президент Леонид Кучма принял участие в совещании по итогам поездки правительственной делегации в Луганскую область для решения проблем в районе Станицы Луганской.

Также во встрече под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко участвовали представители центральных и местных органов исполнительной власти.

Ряд министерств и ведомств получили поручения по:

  • возмещению за поврежденное жилье;
  • выплатам компенсаций семьям погибших и раненых;
  • капитальному ремонту автодорог;
  • выплате надбавок работникам государственных и коммунальных учреждений на линии соприкосновения;
  • строительству дополнительных железнодорожных веток;
  • противодействию информационной агрессии.

Читайте: Компенсация за разрушенное жилье на Донбассе заработала – как ее получить

Также на заседании уделили внимание работе КПВВ Станица Луганская.

Для того, чтобы убрать очереди, уже сделали первый шаг. Теперь пожилых людей и инвалидов от моста до пункта пропуска будет доставлять специальный автобус.

Леонид Кучма поблагодарил Кабинет Министров за внимание к проблемам Донбасса и призвал продолжать работу в этом направлении.

К слову, президент Владимир Зеленский надеется, что войну на Донбассе удастся завершить в течение года.

Источник: Дарка Олифер

Фото: Дарка Олифер

Владислав Бомбела выпускающий редактор
Категории: Украина